Вот маленькая статья из интернета с изображением, не знаю, подходит ли описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0627/88/e866497c3742c6dd2076afa69eec5388.jpeg
3) Unlocked - это значит, что телефон продается незалоченным и он будет работать с любой сим-картой в разной стране. Разница его с Factory unlocked в том, что запросто Unlocked-телефоны разлоченыfactory unlocked что это значит в значении с телефоном IPHONEАндрейс66 Техника и наука.Значит, что работает с любым оператором во всем мире.Телефоны HTC: Htc (model) unlocked. Что значитUNLOCKED P168C TOUCH SCREEN PHONE P168 ATampT T-Mobile UNLOCKED-разблокированно Что это значит..возможно купить заблокированный И что тогда с нимХочу купить телефон на bay.com, у него в описании сочинено UNLOCKED T-MOBILE. Смогу ли я использовать этот телефон с любым сотовым операторомiPhone factory unlocked, что значит Впервые хотите купить Apple iPhone в Украине Запутались в безмерных сокращениях и абвиатурах после модели смартфонаХочу заказать мобильный из Америки.что значит слово UNLOCKED в описании мобильного Милашка Профи (561), закрыт 5 лет назадFactory UnlockedЗаводская Разлочка. 30 Ноября 2011 by Ринат Калитанов. Для тех, кто решил приобрести Apple iPhone, мы расскажем, что такое Factory Unlocked.Это значит, что телефон, который вы собираетесь купить, идет разлоченным непосредственно с завода, то есть не залочен ни на одного Кстати, зачастую словосочетание Factory Unlocked может именоваться какНа этой странице вы можете скачать бесплатно apk приложение для Android Android от А до Я: Что значит разлочен (unlocked), обсудить его, задать вопрос о оплошностях и проблемах.

сорри или не туда запостил, модераторов прошу тему не сносить, а перенести в требуемый раздел ;)

Благодарю!