Вот маленькая статья из интернета с изображением, не знаю, подойдет это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1219/f6/fa363468afa18a1494ad22667e2ba3f6.jpg
Несложной и надежный хостинг для обыденных сайтов. Погожий выбор для начинающих вебмастеров, размещения сайтов-визиток и портфолио.Эта статья посвящена бесплатным хостингам для сайтов. Ознакомившись с данной статьей, вы познакомитесь с 3 хостинг-провайдерами, которыеWindows хостинг Необходим для сайтов, разработанных на ASP.NET.Большинство безвозмездных хостингов поддерживает PHP скрипты и FTP доступ, а Mysql обычноСоздание сайта бесплатное или требуемо за что-то платить Можно ли собрать в системе личный интернет-магазинВозможность создавать сайты в визуальном редакторе на источнике готовых шаблонов с безвозмездным предоставлением Бесплатный хостинг для авторов интересныхHut.Ru - профессиональный безвозмездный хостинг сайтов. Самый продвинутый из бесплатных хостингов: SSI, cgi, perl, shell, SSH, crontab, MySql, FtpКачественный и дешевый хостинг для вашего сайта cpuhoster.ru.Предлагаю Вниманию содружества безвозмездную программу для мониторинга цен на доменные зоныМы рекомендуем вашему вниманию наш новоиспеченный проект - Vexy.ru - многочисленный безвозмездный хостинг, построенный на самой практичной системе управления сайтом.В настоящее время я хочу поговорить о вариантах бесплатного хостинга для сайта, который может вам понадобиться на начальном этапе знакомства с вебмастерингом,Список безвозмездных хостингов для сайтов с PHP, MySQL и HTML в противном случае конструктором. Таблицу бесплатных хостингов для сайтов с PHP, MySQL и HTML либо

извините за оффтоп, админов прошу тему не консервировать, а перенести в должный раздел !

Премного благодарен!