Вот небольшая статья из интернета с изображением, не понимаю, подойдет это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1220/3f/355fd179cb0783e90278ce779449c53f.jpeg
Заказать самый долговечный и не ценной хостингЧто такое хостинг и домен. Хостинг и доменэто понятия, которые определяют место жительства сайта в Интернете. Хостинг обеспечивает незаменимое пространство для хранения вашего сайта в интернете, а домен реагирует за его онлайн адрес.Прежде, чем стать выполнять сайт, хочу рассказать доходчивым способом то что такое хостинг и домен, пусть даже он будет и не абсолютно преданный. Зато, самое важное и первое понятие о том, то что требуемо для стала создания сайта у Вас уже будет в кармане.То что такое сайт, домен и хостинг Это нужно знать пользователям мировой паутины. Сайт - помещение под одним общим адресом несомненного числа разной информации в электронном виде.Автономное творение сайта (какие бывают сайты, что такое домен и хостинг). Автономное творение сайта (какие бывают сайты, что такое домен и хостинг). Думаю, что перед тем, как безвозмездно сделать личный сайт, нужно определиться, которого типа либо вида он будет.ру ком нет орг и тд это домен хостинг- хранилище проще говоря, ну сам юкоз, не беспокойся, а домен- адрес сайта, как mail.ru домен это юр. адрес сайта, хостинг это аренда адреса НаВ этой статье мы постараемся разъяснить, то что такое хостинг и домен и куда следует обращаться, если вам понадобилось запустить личный проект в всемирной паутине.Домен (доменное имя) — это адрес ресурса, который будут вводить пользователи при обращении к сайту.Доменэто адрес сетевого воссоединения, который идентифицирует владельца сайта. Он может состоять из литер, слов, чисел, тире и их сочетаний.То что такое домены и хостинг - версия для печатиВ минувшее момент, с завидной регулярностью мне приходится разъяснять, то что такое домен и хостинг. А завязывается все обыденно со слов Здравствуйте, мне необходимо создать сайт.Домен, данное имяадрес предстоящего сайта.Что такое домены, хостинг, DNS сервера, IP адреса и другие аспекты существовании сайта в интернете.Лет 10 обратно я даже прописывал в файле hosts на компьютере соответствие цифровых адресов и доменных имен больше всего часто посещаемых мною ресурсов, для того чтоб не тратилось время на обращение к DNS серверам.Домен (доменное имя)данное то, то что вы наичаще всего вводите в адресную строку вашего браузерабуквенное прозвище сайта, например,, vk.com, yandex.ru, google.com и др.Итак, мы с вами разобрались, что такое домен, сервер и хостинг, рассмотрели виды хостинга.

сорри за оффтоп, админов прошу тему не консервировать, а перенести в нужный раздел !

Спасибо!