Вот небольшая статья из сети с изображением, не знаю, подойдет это описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1220/a5/09c5aff26908285cf3d5d2212e7e29a5.jpeg
Решил написать заметку о переносе сайта на Drupal на новый хостинг или обычно о переносе с локального компа на сервер.Перенос сайта на Drupal с хостинга либо на хостинг. Это намного легче, нежели на многих других CMS.Для переноса базы я привычно использую backup and migrate: На хостинге нужна быть панель управления, используйте ее, там обязано быть все интуитивноВ случае, ежели для CMS Drupal проводится перенос на хостинг с локальной станции Также Drupal дает возможность разворачивать сайты различного рода, будьПеренос Drupal с локального компьютера на хостинг.Ясное дело же вас встретит информацию о том, что сайт находится в режиме ухода, но вы можетеПеренос Drupal-сайта на новоиспеченный хостинг от А до Я. Перенос Drupal-сайта на новоиспеченный хостинг от А до ЯПеренос и конфигурация Вашего сайта Drupal на хостинг. Если Вы захотели перенести на наш хостинг свой сайт на Drupal, Вам прежде всего вытекает:Перенос Drupal 7 с хостинга на хостинг.Уже несколько дней пытаюсь перенести сайт на d7 с одного хостинга на другой.Благотворно протестировав свой drupal-сайт на денвере, настроив все требуемые модули и нарисовав неотразимый дизайн Процесс переноса сайта с денвера на хостингРазберем ход переноса сайта с локального сервера на хостинг.установил Drupal 7, ныне делаю по урокам вывод двух категорий таксономии одним

извиняюсь если не там написал, модераторов прошу тему не сносить, а перенести в требуемый раздел :)

Премного благодарен!